欢迎上门实地考察!地铁1号罗宝线华强路站C出口北方大厦5楼.     注册 国旅简介 资质证明 付款账号 公众微信 收藏本站
  • 深圳国旅旅行社
  • 当前位置:首页 > 国内游 > 云南
  • 》返回云南首页
    • 【品质 热带雨林 萤火虫之夏】昆明、西双版纳中科院热带植物园、野象谷、墨江北回归线标志园 六天双飞纯玩游

      跟团游 ¥6980元起

      出发城市:深圳

      旅行主题:休闲旅游

      资质证明:营业执照组织机构代码证税务登记证经营许可证

      线路编号:20180702005853

      咨询电话:400-877-2797

      客服代表: 郑青 直线电话:075583274421工作手机:18926510270[微信] 罗吉 直线电话:0755-83271778工作手机:13316578512[微信] 王彩群 直线电话:0755-83976177工作手机:13316578512[微信] 海霞 直线电话:0755-82235635工作手机:13723760151[微信]

      日期价格:最新团期报价请咨询客服

      预订人数: 成人 儿童

      立即预订咨询旅游顾问多人包团

    • 行程特色
    • 【行程特色

      全维度品质,360°安心

      ★酒店:全程用行程内指定酒店。安排一晚景区王莲酒店,圆梦雨林,静谧之梦;夜幕降临,孩子们将在这里看到城市中早已遗失的壮阔星空,而萤火虫也将邀你进入它们的世界,一同看繁星满天,一同听天籁之音,一同赏花开四季,一同品果香四溢。给孩子们一个难以忘怀的萤火虫之夏。

      ★用餐:全程含5个酒店用早餐,10个正餐,正餐餐标为50元/人。精心安排基诺山寨-竹筒宴;网红餐厅勐旺傣家园--纯正傣味;傣皇孔雀宴;建新园—过桥米线,品茗地道云南之味。

      ★交通:乘坐航空公司的深圳-昆明往返双飞,行程内容中有参考航班信息。全程专团专用合格旅游牌照车。

      ★景点:野象谷、曼掌村、曼听公园、勐仑植物园、花卉园、傣族园、北回归线标志园。

      ★自费:各景区电瓶车可自由选择。

      ★购物:纯玩无购物。

      ★其他:

      J精华推荐--- 曼听公园-傣王御园,秘境梵音;

      勐仑植物园-植物王国,萤火之森;

                    热带花卉园-千姿百态,万紫千红;

      曼掌村-民俗文化,非遗传承;

                    野象谷-生态雨林,圣象奇缘;

      傣族园—傣家村寨,古朴自然;

      北回归线标志园—地理奇观,神奇地球。

      J淳品美食--- 基诺山寨餐厅竹筒宴,原始部族,旷野之味;

                    野象谷景区生态象餐,取材自然,生态之味;

        勐旺傣家园纯正傣味,酸甜苦辣,生活之味;

      J特别赠送--- 时尚旅行手账等精美纪念品,云南特色工艺品。

      J贴心服务--- 出发前一天导游信息提示天气情况,每天每人赠送矿泉水。全程优秀地陪导游服务,云南省旅游组合保险给您无忧保障。

    参考行程
  • 以下行程/图片、航班/车程仅供参考,具体以出团通知书确认为准!在不影响整体接待质量的情况下,游览景点顺序可能会根据实际情况调整!
  • 下载行程 打印行程
  • D01
    第1天:深圳→昆明 →普洱
    请各位贵宾于当日指定时间在深圳机场集合,我社有专人为您办理登机手续。乘机飞往素有“春城”之美誉的昆明(温馨提示:飞行时间约2小时)。抵达昆明后,导游接机。
    12:00中餐:七花酒店餐厅
    13:00-18:00途径玉溪,世界高桥之一--红河大桥(车观无法下车游览),前往普洱市(车程约6小时)。
    18:00-19:00晚餐:相约客栈餐厅
    19:00入住酒店休息。
    用餐:早餐:不含 中餐:七花酒店餐厅 晚餐:相约客栈餐厅
    住宿:普洱曼悦酒店或景兰大酒店或雅致·悦精品酒店(网络评定五星标准)
    D02
    第2天:普洱→版纳
    07:00 酒店叫醒服务
    07:30 于酒店享用自助早餐(约45分钟)。
    08:00—09:30乘车前往野象谷景区(车程约1.5小时)
    09:30-12:30前往游览国家AAAA级旅游景区、中国云南亚洲象种源繁育基地——【野象谷】(游览时间约2小时。景区内有观光索道,费用单程50元/人、往返70元/人费用自理,如需乘坐可自行前往售票处购买)。通过高空观象栈道、雨林观光索道、亚洲象表演学校等多个游览项目,让游客得以在不干扰亚洲象生活的条件下安全地观察亚洲野象及其生存环境,成为中国唯一一处可以与亚洲野象近距离交流的地方,被誉为“人类与亚洲野象沟通的桥梁”。领略边疆热带地区独特的气候风貌,游蝴蝶园、蟒蛇园、百鸟园(观看各种鸟艺表演)、欣赏中国第一所大象学校大象多才多艺的搞笑表演。
    ☆定向活动:“关爱亚洲象”参加亚洲象志愿者体验,给大象喂食,清理象舍,给大象洗澡。关爱亚洲象,从我做起(如遇阴雨天气或大象身体不适等情况,此环节更换为彩绘小象)。
    12:30-13:30中餐,带您品尝野象谷景区天然、生态、健康的“象餐”。食材选用大象平时最喜欢食用的水果和蔬菜,且均为园区内有机种植所获。新鲜有料,这才是名副其实的生态之味!
    13:30-14:30乘车前往位于勐养镇的傣族自然村落、省级非物质文化遗产项目所在地——【曼掌村】。这里完
    整的保持了傣族传统文化特色和傣族村寨原有的面貌:传统章哈、造纸、傣拳、慢轮制陶、贝叶
    经技艺和葫芦丝、高升、象脚鼓制作等;古老的菩提树、难得一见的杆兰式竹楼、纯手工的酿酒
    及榨糖技艺、原始的织布方式、竹筏漂流、斗鸡以及古老的扑鱼捉虾方式等等。
    ☆定向活动:“傣淘制作”在这里,了解傣陶,这一流传千年的手工技艺。充分发挥你的想象力,天马行空,体验
    手工制陶,赋予你手中的陶泥一个形态。
    17:30-19:00晚餐,带您做客告庄西双景内基诺山寨餐厅,品尝民族特色浓郁的基诺竹筒宴。这是视觉、味觉、听觉的三重盛宴:五彩斑斓的食材、独特的口感、基诺族姑娘小伙儿的热情祝酒歌,感受原始部族的旷野之味!
    19:00入住酒店休息。
    用餐:早餐:酒店自助 中餐: 晚餐:
    住宿:版纳安纳泰来度假酒店或者泰谷国际酒店A区或金地大酒店(网络评定五星标准)
    D03
    第3天:版纳
    07:00 酒店叫醒服务
    07:30 于酒店享用自助早餐(约30分钟)。
    08:00-12:00乘车前往国家AAAA级旅游景区、傣王御花园——【曼听公园】(游览时间约1.5小时、含景区观光电瓶车40元/人)。这里是西双版纳最古老的公园,傣族习惯把她叫做“春欢”,意为“灵魂之园”,传说傣王妃来游玩时,这里的美丽景色吸引了王妃的灵魂,因而得名。园内有山丘、河道以及民族特色浓郁的人文景观,是个天然的村寨式公园,集中体现了“傣王室文化、佛教文化、傣民俗文化”三大主题特色。☆定向活动:“爱心放生”在放生亭,进行颇具意义的放生活动,播撒爱心、喂鱼观景,悬挂许愿牌,为亲人、朋友祈福。参观享誉东南亚的西双版纳总佛寺,领略浓郁的南传上座部佛教文化。西双版纳总佛寺,傣语称为“洼巴洁”,是西双版纳佛寺中等级最高的佛寺,是西双版纳佛教信徒朝圣的中心。
    12:00-13:00中餐带您品尝傣皇孔雀宴。孔雀宴就是过去傣族皇室接待贵宾的宴席,是傣家最具特色的宴席之一。它融合了傣族人民聪明、勤劳和爱美的特性。孔雀宴汇聚了傣家最具特色的佳肴美味,采集原生态新鲜食材用烤、炸、煎、炒、煮、凉、蒸、舂等傣家传统烹饪方法精心制作而成,摆放成孔雀开屏的形状,象征着幸福安康象征着吉祥如意。
    13:00-14:00乘车前往勐仑植物园(车程约1小时)。
    14:00-17:00游览国家AAAAA级旅游景区、中国科学院西双版纳热带植物园——【勐仑植物园】(游览时间约2小时,含景区内有观光电瓶车50元/人)。是中国面积最大、收集物种最丰富、植物专类园区最多的植物园,也是集科学研究、物种保存和科普教育为一体的综合性研究机构和风景名胜区。主要游览区域为:热带雨林区、百竹园、名人名树园、国树国花园、奇花异木园、水生植物园。核心区的原始热带雨林,集中展示了热带雨林的典型特征:大板根、绞杀现象、老茎生花、空中花园和高悬于空中的大型木质藤本等,还可见到反应该地区地质历史变迁的山红树、露兜树等。☆定向活动:“我心中的的热带雨林”原始雨林游览区内,我们将跟随科普老师漫步热带雨林,体验雨林奇观,实地认识来自雨林的动植物朋友,并绘制“我心中的热带雨林”。
    17:30-18:30用晚餐:王莲酒店餐厅
    18:30入住景区内王莲酒店。夜幕降临,孩子们将在这里看到城市中早已遗失的壮阔星空,而萤火虫也将邀你进入它们的世界,一同看繁星满天,一同听天籁之音,一同赏花开四季,一同品果香四溢。这将会是孩子们一个难以忘怀的萤火虫之夏。(若因天气状况等不可抗力因素影响观看萤火虫活动敬请见谅!)
    用餐:早餐:酒店自助 中餐: 晚餐:
    住宿:版纳王莲酒店(网络评定五星标准)
    D04
    第4天:版纳
    07:00 酒店叫醒服务
    07:30 于酒店享用自助早餐(约30分钟)。
    08:00-12:00乘车前往集科研、科普、旅游观光为一体的主题植物园——【热带花卉园】(游览时间约1小时,景区内有观光电瓶车40元/人费用自理,如需乘坐可自行前往售票处购买)。
    ☆定向活动:“认识热带农作物”漫步园中,你不仅可以与奇花异树亲密接触,认识神奇的热
    带植物世界,见识热带水果大观园,更能尽情领略绮丽的热带作物微观世界,体会人与自然和谐
    相处的魅力。白白的缅桂花香气芬芳,飘过这里的山山水水,飘进了每一栋傣家竹楼;一朵朵,
    一丛丛色彩斑斓、形态各异的花,一株株一蓬蓬的珍奇异树组成了一个五彩缤纷的绚烂世界。
    12:00-13:00中餐带您在曾做客“天天向上”明星-美食互动栏目的勐旺傣家园享用纯正傣族风味餐。品尝酸甜苦辣咸的傣家美食,感悟人生百味。期间,我们在此提前准备好了傣家民族服装,供拍照留影所用,如感兴趣,可自行挑选更换,把你美丽的身影,留存在这美食文化农庄之中!
    13:00-17:00乘车前往勐仑镇,游览【傣族园】(车程约1小时,游览时间约1.5小时,景区内有观光电瓶车40元/人费用自理,如需乘坐可自行前往售票处购买),体验自然、古朴、优美、浓郁的傣家生活,凤尾竹掩映下,高脚竹楼错落有致,笛声悠扬中,傣族人载歌载舞,一派绚丽的异族风情画卷。
    ☆定向活动:“体验傣族泼水节”在欣赏热带风光及傣族风情的同时,观赏民族手工艺;参观
    佛寺、欣赏纯真的傣族歌舞及大型泼水活动。(如遇下雨等不可抗力因素影响无法体验泼水活动,
    敬请谅解!)
    17:00-18:00乘车返回市区。
    18:00-19:00晚餐:秀色可餐餐厅
    20:00入住酒店休息。
    用餐:早餐:酒店自助 中餐: 晚餐:
    住宿:版纳安纳泰来度假酒店或者泰谷国际酒店A区或金地大酒店(网络评定五星标准)
    D05
    第5天:版纳→昆明
    07:30酒店叫醒服务。
    08:00-08:30于酒店早餐(约0.5小时)。
    08:30-12:30乘车赴有着“双胞之井,哈尼之乡,回归之城”美誉的——墨江(车程约4小时)。
    12:30-13:30用中餐:服务区餐厅
    13:30-14:30游览世界上最大的【北回归线标志园】(每年的6月21日至23日的夏至日,太阳直射北回归线,出现“立竿不见影”等多种独特景观,被人们称为“太阳转身的地方”,因此县城又被誉为“回归之城”。
    14:30-18:30乘车前往昆明(车程约4小时)。
    18:30-19:30晚餐建新园品尝云南过桥米线。
    20:00入住酒店休息。
    用餐:早餐:酒店自助 中餐:服务区餐厅 晚餐:建新园--过桥米线
    住宿:昆明花之城豪生国际大酒店或西南宾馆或文汇酒店或(网络评定五星标准)
    D06
    第6天:第六天
    07:00 酒店叫醒服务
    07:30 于酒店享用自助早餐(约30分钟)。
    根据航班时间,带着美好的回忆由昆明乘飞机返回深圳温暖的家(温馨提示:飞行时间约2小时),到深圳机场后自行解散。行程圆满结束!旅途愉快。

    ——以上行程时间安排可能会因航班、天气、路况等不可抗力因素,在不影响行程和接待标准
    前提下,经全体游客协商同意后,进行游览顺序调整,敬请谅解!——
    用餐:早餐:酒店自助 中餐:不含 晚餐:不含
    住宿:温馨的家
    费用说明

    团费包含:

    1.往返机票、机场建设费、燃油费附加费;

    2.全程按行程所列酒店;(如单数报名请补房差)

    3.行程内标明景点的第一道门票;

    4.含5早10正,正餐餐标50元/正餐;

    5.含80万旅行社责任险。

    6.1.4米以下儿童不占床,(含半餐、车位、早餐、导服、大理古维、丽江古维、半价门票;其余产生自理,超高现补门票。)

    7.当地空调旅游车;

    8.6人成团,16人派深圳领队随团服务。

    9.每天每人一支矿泉水。


    团费不含:

    1.航空公司临时增加的燃油附加费;

    2.旅游意外保险及航空保险,建议客人报名时在我社购买;

    3.非行程内约定包含的景区内交通费用;行程外的自费节目及私人所产生的个人费用等;小童门票费用;

    4.由于不可抗力或者旅行社、履行辅助人已尽合理注意义务仍无法避免的事件,而需要变更行程时产生的费用(包括但不限于自然灾害、航班延误或取消、车辆故障、交通意外等)等。

    预订须知

    1. 个人财物请各位贵宾自行妥善保管。百货公司、餐厅等人多的地方切勿暴露财物在大庭广众之中。护照、机票、现金及相机、首饰、手表等贵重物品请随身携带,不要将贵重物品留置旅游车或酒店。

    2. 为了您的人身安全,请勿擅自离团;晚上外出请了解当地治安情况,尽量选择结伴而行;自由活动期间请携带酒店名片、领队电话备用。

    3. 请参团长者、未成年人随身携带个人信息卡,便于遇走散后等紧急情况下即时取得联系。

    4. 参加如爬山、滑雪、滑草、骑马、漂流、游泳、游船、自驾、浮潜、热气球等具有高风险性的活动和自由活动的,敬请务必在参加前充分了解项目的安全须知并确保身体状况能适应此类活动,老人和孩子应在家人陪同下参加。

    5. 预防水土不服,建议自带常备药,如藿香正气水、感冒药、创可贴、防蚊虫叮咬药物等,也请针对自己的身体情况携带备用药。

    6. 为防范风险,减少自然灾害、意外事故等意外事件给游客带来的损失,建议每位游客都要购买旅游意外险(我司具有中国保险监督管理委员会颁发的《保险兼业代理许可证》,游客可从旅行顾问处购买意外险。)

    7. 游客在活动期间不遵守约定,自由活动期间内的行为或者自身疾病引起的人身和财产损失责任自负,旅行社不承担责任。

    8. 客人旅游途中自愿离团或不参加行程内的某项团队活动(含酒店、用餐、景点等),旅行社扣除实际产生费用后,将未产生费用余款退还。离团期间安全问题由客人负责,并在离团前签订离团证明,如有问题我社将协助处理。游客擅自、强行离团,一切后果请客人自行承担,客人离团期间的一切行为与旅行社无关。

    9. 团费包含每人每天一张床位,报名时如遇单数报名,需在报名时候补单房差,实际团队进行中如能与其他单数团友拼房,经双方协商同意后,退还报名时所补单房差。

    10.请您认真填写意见单,希望通过您的意见单我们更好地监督当地的接待

    质量,您的意见单也将是行程中发生投诉的处理依据。

    11.我们会在出发前1天通知客人准确出团航班时间及入住的酒店名称。

    12.六人成团的出团接待标准:

    1.6位成人,用7+2座车,用五菜一汤;

    2.7-8位成人,剩余车位不少于3个正座,用八菜一汤;

    3.9-10位成人,剩余车位不少于3个正座,用十菜一汤;

    4.11-13位成人,剩余车位不少于3个正座,若坐一桌,用十二菜一汤;若分桌,用餐按以上标准;

    5.14位成人以上,剩余车位不少于3个正座,按以上人数标准拆分,取人数多标准。

    温馨提示

    1.玉龙雪山海拔较高,因个人体质不同,可能会有高原反应,请各位团友依据个人身体情况提前与导游确认。有高血压、心脏病等疾病病历者和孕妇、幼儿、年老体弱者不宜参加高海拔行程,索道的下部站和冰川公园均设有医疗站。

    2.丽江的玉龙雪山,因是旺季,出游的人多,上索道的人也比较多,可能需要排队上索道;另外,有可能因为当天的天气不佳,风大,而索道关闭,导致不能上索道;

    3.云南地处高原,早晚温差较大,请注意着装,预防感冒,室外紫外线照射较强,注意防晒,带好防晒用品。

    4.云南饮食习惯与广东不同,口味偏重,偏油腻、辛辣,不一定都能符合游客的口味;同时海拔高,水的沸点低,用餐时饭可能会有夹生等情况,餐厅的服务水准也与广东有一定差距,请游客多多包容和理解。

    5.个人安全,需多休息,高原地区不宜剧烈运动,不宜喝酒。

    6.本团旅游线路山路较多,只适用于底盘的较高的空调车,故空调、座位间隔可能未如理想,但保证每人有一正座。当地酒店及餐饮条件与广东地区有一定差距,口味有一定的偏差。请团友予以见谅。异地旅游用餐易引起水土不服,请游客自备常用药品。

    7.敬请带好泳衣,可以尽情享受天然温泉的滋润。每次浸泡10-15分钟应上岸稍作休息后再浸。泡完后最好休息30分钟,多补充水分;凡患有较严重心脏病、高血压、怀孕或身体不适者不宜入池浸浴,醉酒者一律严禁入池浸浴。

    签约报名
    • 一、报名方式:【更多报名方式选择】
      1、选中钟意线路之后,致电客服人员确认具体出团日期的行程与价格,在线下单或者电话预订留位。
      2、门市签约:福田区深南大道3003号北方大厦506室[如何到达这里];门市签约游客请电话预约,以便提前为您准备相关所需资料;
      3、传真签约:客服人员将合同填写完整后盖章传真与您,经您确认无误签字回传后即可。传真签约客户请将团款汇入我公司账户。
      广东省旅游局规范合同样板: 【广东省国内组团旅游合同】 【中国公民出境旅游合同】
    • 二、付款方式:
      1、上门签约客户支付现金或POS机刷卡(银联);
      2、我社对公账户:
      户 名:国旅(深圳)国际旅行社有限公司 帐号:4420 1564 0000 5250 4758
      开户行:中国建设银行股份有限公司皇岗支行(什么是对公账户?)
      对公账户汇款后一般需要1-2个工作日到帐,汇款游客请离出发日提前3个工作日或以上汇入,以免对您出游造成不便;返退押金需走公司总部申请程序,需比较长的 审批时间!汇款后请将回执传真到:0755-83329785
    • 三、上门服务:
      全市区包团旅游客户,可为您免费提供上门签约和收款服务。
    云南旅游攻略 云南旅游景点 云南旅游问答 更多旅游攻略>>
    春节旅游去哪里好?国内旅游热门推荐 01-02 元旦去哪里旅游好?云南旅游实用攻略 12-21 2018年春节去哪里旅游好?适合一家人出游的景点推荐 12-14 2018春节国内旅游去哪里好?国内最热门十大旅游景点 12-12 云南旅游要注意什么?云南旅游景点推荐 12-08 云南旅游需要注意什么?云南旅游景点介绍 11-29 云南游玩景点推荐 云南旅游攻略 11-22 冬天去云南好玩吗?云南旅游需要注意哪些? 11-20 云南旅游攻略 去云南需要注意哪些? 11-17 云南有哪些必去景点?云南旅游必看攻略 11-13 云南旅游景点攻略 云南旅游需要注意什么? 11-09 云南旅游指南 去云南旅游注意什么? 11-07 云南旅游必去景点 去云南买什么特产好? 11-01 云南旅游须知 云南有哪些特产值得买? 10-27 一次难忘的天池都温泉出差之旅-云南游记攻略 10-26 云南旅游注意事项 去云南不可错过的地方 10-25 秋雨绵绵,用一场千古情缘邂逅丽江-丽江游记攻略 10-23 云南旅游须知 去了云南就不能错过这些地方 10-23 云南旅游景点推荐 去云南旅游需要注意这些 10-19 云南旅游必备用品 去云南不可错过这些地方 10-17 10月去泸沽湖旅游,能见到美得刚刚好的风景 10-16 去云南旅游需要注意什么?云南旅游必去景点 10-10 国庆去云南旅游好吗?云南旅游必备指南 09-27 丽江丽思漫精品客栈民宿之旅 09-17 云南有哪些好玩的地方 去云南旅游注意事项 06-12 云南旅游最佳攻略 4月份最适宜旅游的地方 03-14 2017云南旅游注意事项 云南有哪些风俗习惯? 03-02
    金马碧鸡坊

    金马碧鸡坊

    滇池风景区

    滇池风景区

    东巴谷生态文化园

    东巴谷生态文化园

    崇圣寺•三塔

    崇圣寺•三塔

    崇圣寺三塔公园

    崇圣寺三塔公园

    三道茶

    三道茶

    云南印象

    云南印象

    普者黑风景区

    普者黑风景区

    • 云南旅游买什么纪念品好,送朋友的!

      云南特产:建水紫陶(做云南名吃《汽锅鸡》的必备)普洱茶、嘉华鲜花饼、三七系列产品、冬虫夏草、昭通天麻、斑铜工艺品、民族手工艺品、树化玉(如较大可由店家负责邮运)、翡翠制品、银器、蝴蝶蝶翅画、民族服饰、乳扇、酸角、酸角糕、...

    • 丽江附近哪里好玩

      6月或7月可以去香格里拉这条线,可以经过虎跳峡,独克宗古城,世界上醉大的转经筒。普达措国家森林公园《蜀都湖,弥里塘亚高山原牧场,碧塔海》。还可以去泸沽湖,虽然车程远但是醉美的地方,这个季节雪山就别去了。主要就去我上面说的...

    • 想去云南,但不知道去昆明还是丽江大理

      建议来大理和丽江,云南旅游的精华就在丽江周边啦!关于昆明,大理,西双版纳:云南旅游精华在丽江;昆明一般游玩石林,九乡,翠湖,滇池等;大理一般游玩苍山,洱海,远观大理三塔崇圣寺,双廊目前在大修客栈会感觉像个工地;西双版纳玩...

    • 腾冲在哪里 怎么去腾冲

      你说的上面好像有三座山一样,还在喷水的图,应该是“间歇泉”。腾冲的温泉、火山、翡翠享誉国内外,腾冲是地热风景区,青山绿水风景如画着实吸引人,可是腾冲到底在哪里呢?怎么去腾冲呢?这些问题您都知道答案吗?别着急让小编来告诉你...

    • 千狮山在哪里?好玩不

      千狮山位于云南省大理白族自治州剑川县金华镇满贤林景区,从剑川县城的景风公园往西走大约1.5公里,就到了千狮山景区,很近。千狮山雕塑着2600多只千姿百态、栩栩如生的石狮,是剑川远近闻名的风景区。千狮山上面有世界上醉大的石...

    • 4个人去云南,行程怎么安排合适呢

      小编在这里多给几条线路参考,希望对你有所帮助。diyi种:第1天,抵达丽江,下午逛逛丽江古城,晚上可以去酒吧坐坐(注意酒托)第2天:丽江----宁蒗----大落水----乘坐猪槽船----登里务比岛----里格临湖客栈第...

    • 云南西双版纳旅游景点有哪些

      西双版纳在云南省的南部,面积约2万平方公里,聚居着10多个民族,其中以傣族人口最多,是傣族自治州。作为一个风景旅游胜地,西双版纳是很有特色的。这里居住的少数民族,基本上都还保留着各自特有的文化和生活习俗。人们在这里可以看...

    • 丽江古城在哪里_丽江古城在哪个省

      在网上看到很从人提问不知道丽江古城在哪里,小编就给大家普及一下,丽江古城位于中国西南部云南省的丽江市,丽江古城又名大研镇,坐落在丽江坝中部,与同为第二批国家历史文化名城的四川阆中、山西平遥、安徽歙县并称为“保存最为完好的...

    立即预订咨询旅游顾问多人包团

    跟团游相关线路
    < >
    需求提交

    1、三分钟提交您的个性需求          2、五分钟内与您沟通需求细节           3、30分钟至一工作日内提供专属方案(视方案简繁程度)

    • 想去哪儿:
    • *
    • 什么时间:
    • *
    • 接送地点:
    • *
    • 出行人数:
    • *
    • 旅行天数:
    • *
    • 酒店级别:
    • 费用预算:
    • 特别要求:
    • 您的姓名:
    • 联系电话:
    • 联系QQ:
    • *
    出发前:

    微信/电话全面了解您的需求

    专业顾问量身设计您的线路

    出发中:

    全程专车专导

    只和自己人同行

    全程WIFI服务

    24小时快速处理突发事件

    回团后:

    主动回访问候客户

    以用户满意度考评客服组员服务水平

    不想填表?直接咨询在线客服