您好,欢迎来到国旅(深圳)国际旅行社指定官方网站!     注册 国旅简介 资质证明 付款账号 公众微信 收藏本站
  • 深圳国旅旅行社
  • 当前位置:首页 > 国内游 > 云南
  • 》返回云南首页
    • 丽江包团线路:【品质·直航往返】丽江、香格里拉五天双飞纯玩游

      包团旅游 一团一议

      出发城市:深圳

      旅行主题:休闲旅游

      资质证明:营业执照组织机构代码证税务登记证经营许可证

      线路编号:20140512141939

      咨询电话:4006-137-037

      客服代表: 高梅 直线电话:0755-83986672工作手机:13699815511[微信] 茜茜 直线电话:0755-83170295工作手机:13534056864[微信] 曼婷 直线电话:0755-83988662工作手机:13537785809[微信] 廖波 直线电话:0755-83274421工作手机:18926510270[微信]

      出游日期:具体以客服二次确认为准

      预订人数: 成人 儿童

      立即预订咨询旅游顾问多人包团

    • 行程特色
    •  精心安排---选择最优航班,往返直飞丽江。
       美食推荐---安排特色美食,丽江怀旧马帮菜。
      精华推荐---游览滇西北世界自然遗产中心地带普达措国家森林公园。
       精华推荐---游览玉龙雪山,欣赏张艺谋导演的大型丽江民族特色《印象丽江》表演。
       精华推荐---游览第一个以「湿地」命名的自然保护区、也是丽江境内最大的湖泊—拉市海。

       贴心服务---出发前一天导游信息提示天气情况,每天每人赠送矿泉水。

      天 数

      行程安排

      早餐

      中餐

      晚餐

      住宿酒店

      第一天

      深圳→丽江

      不含

      马帮菜(含)

      不含

      丽江鹏程酒店或菩提酒店或美域酒店或纳西大酒店

      第二天

      丽江→香格里拉

      酒店自助

      香格里拉谷神养生酒店或兰亭逸品连锁酒店或月光城饭店或龙湖港湾

      第三天

      香格里拉→

      丽江

      酒店自助

      丽江鹏程酒店或菩提酒店或美域酒店或纳西大酒店

      第四天

      丽江

      酒店自助

      不含

      不含

      丽江鹏程酒店或菩提酒店或美域酒店或纳西大酒店

      第五天

      丽江→深圳

      酒店自助

      不含

      不含


    参考行程
  • 以下行程/图片、航班/车程仅供参考,具体以出团通知书确认为准!在不影响整体接待质量的情况下,游览景点顺序可能会根据实际情况调整!
  • 下载行程 打印行程
  • D01
    第1天:深圳-丽江
       请各位贵宾于当日指定时间在深圳机场集合,我社有专人为您办理登机手续。乘机飞往丽江(温馨提示:飞行时间约2.5小时)。抵达后,导游接机。(参考航班:去程:ZH9981 06:40-09:30 深圳-丽江)
    12:00-13:00中餐品尝怀旧马帮菜。
    13:00-14:00前往游林心如工作室推出的首部古装大戏《倾世皇妃》浪漫取景地的黑龙潭,(游览时间约45分钟)。
    14:30-18:00游览小桥流水人家纳西风情的丽江古城四方街*(游览时间约2小时,已含古维。导游带游客游览并做讲解时间为30分钟,其余时间客人自行游览古城)。大家可在古城内自由品尝丽江的风味小吃,旅行社不再安排晚餐。
    丽江四方街黑龙潭
    D02
    第2天:丽江200KM-香格里拉
    07:00 酒店叫醒服务
    07:30 于酒店享用自助早餐(约45分钟)。
    08:00乘车前往滇西北香格里拉寻梦的第二站--香格里拉(车程约4.5小时)
    08:30-10:30途中游览云南省第一个以「湿地」命名的自然保护区、也是丽江境内最大的湖泊—拉市海(游览时间约1.5小时),团友可以自行骑马及搭乘游船来感受这一山水相映,碧翠环抱高原湖泊。(温馨提示:此景区内骑马费及游船费用套票大概是180-480元/人不等,请各位根据自身身体情况自由谨慎选择)。
    11:00-12:00远观长江第一湾稍作休息(时间约15分钟)。
    12:30-13:30用中餐。
    13:00-15:00继续前往美丽的香格里拉(车程约2小时)。
    15:00-15:40游览吉达姆草原,大家可随意拍照(游览时间40分钟)。
    18:00-19:00用晚餐。
    19:30入住酒店。
    香格里拉拉市海丽江
    D03
    第3天:香格里拉-200KM丽江
    07:00 酒店叫醒服务
    07:30 于酒店享用自助早餐(约30分钟)。
    08:40-12:00前往游览普达措国家森淋公园*(含景区内观光环保车,游览时间约3-4小时),路上沿途欣赏藏族民居。游览属都湖、前往碧塔海,碧塔海位于中甸县城东25公里的高山峻岭中,它由雪山溪流汇聚而成,湖水碧蓝,雪山树影倒映湖中,清丽醉人,湖中有岛,生长着 云杉、高山松、高山栎、白桦、柳等。
    13:00-14:00用中餐
    14:00-18:00乘车返回丽江(车程约4.5小时)。
    18:00-19:00晚餐。
    19:30入住酒店。
    丽江普达措国家
    D04
    第4天:全天丽江观光
    07:00 酒店叫醒服务。
    07:30 于酒店享用自助早餐(约30分钟)。
    08:00前往被誉称为东方阿尔卑斯山的绿色雪峰--玉龙雪山*(车程约40分钟)(此天行程为景点套票,若因客人自身原因不去游览,费用不退)团友可自由选择索道上山(不含索道费、环保车费)(玉龙雪山海拔较高,大索道海拨在4500多米以上,因个人体质不同,可能会有高原反应,所以我社不集体安排索道游览,请各位团友依据个人身体情况自由选择。有高血压、心脏病等疾病病历者和孕妇、幼儿、年老体弱者不宜参加高海拔行程,索道的下部站和冰川公园均设有医疗站。)
    11:30午餐自理(由于乘坐索道需要排队,时间不固定,故午餐自理,团友请自备干粮。)
    13:00-13:30 游览甘海子*(游览时间约30分钟)。
    14:00 欣赏张艺谋导演的《印象丽江》表演*(此为套票项目团友不去费用不退,表演时间约90分钟左右)。
    温馨提示:观看《印象丽江》的时间根据订票时间可能会进行适当调整,如有不便之处请见谅。
    15:30 前往游览玉水寨(游览时间约40分钟)。
    16:20乘车返回丽江,前往张艺谋《千里走单骑》拍摄基地、世界文化遗产---束河古镇(游览时间约1小时),它是茶马古道上保存完好的重要集镇,也是纳西先民从农耕文明向商业文明过度的活标本,是对外开放和马帮活动形成的集镇建设典范,您可在这里体验茶马文化、了解纳西族历史文化民俗风情。大家可在古镇内自由品尝丽江的风味小吃,旅行社不再安排晚餐。
    19:00返回酒店休息。
    甘海子玉龙雪山丽江
    D05
    第5天:丽江-深圳
    06:30 酒店叫醒服务
    07:00 于酒店享用自助早餐(约30分钟)。
    07:30乘车前往机场,带着美好的回忆由丽江乘飞机返回深圳温暖的家(温馨提示:飞行时间约2.5小时) ,到深圳机场后自行解散。行程圆满结束!旅途愉快。(参考航班:回程:ZH9982 10:20-12:40 丽江-深圳)
    ——以上行程时间安排可能会因航班、天气、路况等不可抗力因素,在不影响行程和接待标准
    前提下,经全体游客协商同意后,进行游览顺序调整,敬请谅解!——
    丽江
    • 费用说明
    • 团费包含:
      1、往返机票、机场建设费、燃油费附加费;    2、儿童团费不占床位,含旅游车费、导游服务费、儿童早餐及半价正餐费,景点半价儿童门票费用,古维费(如超高1.3以上现补门票差价);
      3、全程按行程所列酒店;(如单数报名请补房差)    4、含4早5正,正餐餐标20元/正餐,特色餐25元/正餐。
      5、行程内标明景点的第一道门票;    6、含80万旅行社责任险。
      7、全程无指定购物店、无指定自费项目、无小费(团费已含导游服务费);    8、当地空调旅游车;
      9、当地导游随团服务;    10、每天每人一支矿泉水;
      11、6人成团,费用不含领队费用。    
      团费不含:
      1.  航空公司临时增加的燃油附加费;
      2.  旅游意外保险及航空保险,建议客人报名时在我社购买;
      3.  非行程内约定包含的景区内交通费用;行程外的自费节目及私人所产生的个人费用等;小童门票超过费用(1.3米以上)
      4.  由于不可抗力或者旅行社、履行辅助人已尽合理注意义务仍无法避免的事件,而需要变更行程时产生的费用(包括但不限于自然灾害、航班延误或取消、车辆故障、交通意外等)等。
    • 预订须知
    •  特别说明:
      玉龙雪山海拔较高,因个人体质不同,可能会有高原反应,请各位团友依据个人身体情况提前与导游确认。
      有高血压、心脏病等疾病病历者和孕妇、幼儿、年老体弱者不宜参加高海拔行程,索道的下部站和冰川公园均设有医疗站。
      丽江的玉龙雪山,因是旺季,出游的人多,上索道的人也比较多,可能需要排队上索道;另外,有可能因为
          当天的天气不佳,风大,而索道关闭,导致不能上索道;
      云南地处高原,早晚温差较大,请注意着装,预防感冒,室外紫外线照射较强,注意防晒,带好防晒用品。
      云南饮食习惯与广东不同,口味偏重,偏油腻、辛辣,不一定都能符合游客的口味;同时海拔高,水的沸点
         低,用餐时饭可能会有夹生等情况,餐厅的服务水准也与广东有一定差距,请游客多多包容和理解。
      注意个人安全,需多休息,高原地区不宜剧烈运动,不宜喝酒。
      本团旅游线路山路较多,只适用于底盘的较高的空调车,故空调、座位间隔可能未如理想,但保证每人有一正座。当地酒店及餐饮条件与广东地区有一定差距,口味有一定的偏差。请团友予以见谅。异地旅游用餐易引起水土不服,请游客自备常用药品。
    • 温馨提示
    • 游客从事爬山、滑雪、骑马、漂流、游泳、攀岩等具有人身危险性的活动和自由活动时一定要根据自身的健康状况来自主决定,老人和孩子应有家人陪同不能单独活动;游客在活动期间不遵守规定、自身过错、自由活动期间内的行为或者自身疾病引起的人身和财产损失责任自负,旅行社不承担责任。
      本行程门票费用是旅行社团队协议价格核算,12周岁以下按成人操作的儿童和持老人证、军官证、学生证、教师证等其他有效证件享受景区门票优惠的游客不存在价格差异,无差价退还,敬请注意!如因旅行社原因未参观景点,涉及退票的,按照旅行社团队协议价格退还,不参照景点对外门票价格。
      若中途自愿离团,不参加团队正常活动,组团社扣除实际产生费用后,将未产生费用余款退还,给旅行社造成损失的,旅游者应当依法承担赔偿责任。离团期间安全问题由客人负责,并在离团前签订离团证明,如有问题我社将协助处理。
      行程内个人消费,请客人务必索要并保留好相关凭证,旅行社不承担任何责任。
      团费包含每人每天一张床位,报名时如遇单数报名,需在报名时候补单房差,实际团队进行中如能与其他单数团友拼房,经双方协商同意后,退还报名时所补单房差。
      出团时请务必带上有效身份证件,穿运动鞋或平底鞋(最好不要穿新皮鞋、高跟鞋和硬底鞋),请自备防晒用品,晕车药,常用的药品(预防感冒,腹泻等疾病)等;贵重物品随身携带,以免丢失,旅行社不承担责任,请不要在车内吸烟、吐痰或丢弃垃圾;旅途中不要过量饮酒,自由活动时,请结伴出行,不要走的过远,请注意保管好自己的财物,如有财物丢失,我社将协助处理。
      为防范风险,减少自然灾害、意外事故等意外事件给游客带来的损失,建议每位游客都要购买旅游意外险(我司具有中国保险监督管理委员会颁发的《保险兼业代理许可证》,游客可从业务人员处购买意外险。)
      我司已依法购买了旅行社责任保险,因旅行社责任引发的事故,每位国内游客最高赔偿限额80万元人民币。
      请您认真填写意见单,希望通过您的意见单我们更好地监督当地的接待质量,您的意见单也将是行程中发生投诉的处理依据!
      我们会在出发前1天以上,以书面形式通知客人准确出团航班、入住酒店名称、接待社等信息。
      六人成团的出团接待标准:
       6位成人,用7+2座车,用五菜一汤;
       7-8位成人,剩余车位不少于3个正座,用八菜一汤;
       9-10位成人,剩余车位不少于3个正座,用十菜一汤;
       11-13位成人,剩余车位不少于3个正座,若坐一桌,用十二菜一汤;
            若分桌,用餐按以上标准;
       14位成人以上,剩余车位不少于3个正座,按以上人数标准拆分,取人数多标准。
    • 签约报名
      • 一、报名方式:【更多报名方式选择】
        1、选中钟意线路之后,致电客服人员确认具体出团日期的行程与价格,在线下单或者电话预订留位。
        2、门市签约:福田区深南大道3003号北方大厦506室[如何到达这里];门市签约游客请电话预约,以便提前为您准备相关所需资料;
        3、传真签约:客服人员将合同填写完整后盖章传真与您,经您确认无误签字回传后即可。传真签约客户请将团款汇入我公司账户。
        广东省旅游局规范合同样板: 【广东省国内组团旅游合同】 【中国公民出境旅游合同】
      • 二、付款方式:
        1、上门签约客户支付现金或POS机刷卡(银联);
        2、我社对公账户:
        户 名:国旅(深圳)国际旅行社有限公司 帐号:4420 1564 0000 5250 4758
        开户行:中国建设银行股份有限公司皇岗支行(什么是对公账户?)
        对公账户汇款后一般需要1-2个工作日到帐,汇款游客请离出发日提前3个工作日或以上汇入,以免对您出游造成不便;返退押金需走公司总部申请程序,需比较长的 审批时间!汇款后请将回执传真到:0755-83329785
        3 、授权对私账户(实时到账,方便快捷,返退押金即刻能汇出)
        开户银行:招商银行福田支行
        卡 号:6226 0965 5692 7476
        户 名:田霞 【华强北营业部经理】 参见“营业执照” 更多授权对私账户请点击查看
      • 三、上门服务:
        全市区包团旅游客户,可为您免费提供上门签约和收款服务。

    立即预订咨询旅游顾问多人包团

    跟团游相关线路
    需求提交

    1、三分钟提交您的个性需求          2、五分钟内与您沟通需求细节           3、30分钟至一工作日内提供专属方案(视方案简繁程度)

    • 想去哪儿:
    • *
    • 什么时间:
    • *
    • 接送地点:
    • *
    • 出行人数:
    • *
    • 旅行天数:
    • *
    • 酒店级别:
    • 费用预算:
    • 特别要求:
    • 您的姓名:
    • 联系电话:
    • 联系QQ:
    • *
    出发前:

    微信/电话全面了解您的需求

    专业顾问量身设计您的线路

    出发中:

    全程专车专导

    只和自己人同行

    全程WIFI服务

    24小时快速处理突发事件

    回团后:

    主动回访问候客户

    以用户满意度考评客服组员服务水平

    不想填表?直接咨询在线客服