您好,欢迎来到国旅(深圳)国际旅行社指定官方网站!     注册 国旅简介 资质证明 付款账号 公众微信 收藏本站
  • 深圳国旅旅行社
当前位置:首页 >> 资讯 >> 包团案例

宝捷信9月17日177人【德庆盘龙峡彩虹花田、勇士漂流、森林温矿泉、七星岩、白沙龙母庙、阅江楼二天游】




行程特色:
观广东省落差最大的瀑布,芬芳迷人的薰衣草世界、游览风景如画的七星岩风景区


D1:深圳—盘龙峡水车群—彩虹花田—购勇士漂流赠送逍遥漂—德庆县城

08:00 在公司地点接团,乘车到肇庆。

11:30 享用午餐

12:00 乘车到德庆(约2小时车程)。

14:00进入新开发的【盘龙峡生态旅游区】(游览2小时),景区内有茂密的原始森林,空气质量达到国家的一级标准。团友们在这里可以看到罕见而壮观的【瀑布群】,最壮观处在不到200米的距离就有四五个落差达60多米的瀑布,远远望去犹如数匹骏马狂奔而至。西瀑布群则以雄伟闻名,其中一个名为腾龙的瀑布落差达90多米,可以与贵州的黄果树瀑布媲美。整个瀑布群落差近300多米,参观极具特色的【水车群】。后走进盘龙峡景区全新打造的【彩虹花田】是最洋溢春色之地。面积达到8000平方米的彩虹花田主要由七种不同颜色的鲜花来组成,薰衣草、牵牛花、万寿菊等鲜花精心选择,黄色、大红色、绿色、粉红色等花色巧妙搭配,加上欧陆风情十足的大风车,营造出一个可与北海道富良野花田媲美的七彩花田。放眼花田,缤纷的春天气息让你心情顿时愉悦起来。各位女士们也可以进入彩虹花田,追逐色彩斑斓的各种鲜花,或在花田中跟随彩蝶随意起舞,或尽情呼吸着清新的花香,留下这个春天最动人的照片。

15:30 盘龙峡漂流最吸引游人的莫过于被誉为【中国勇士第一漂】的漂流水道。勇士漂起点从双龙潭开始,全长2.8公里,最大落差5米多。橡皮筏在溪流中起伏跌宕,高歌猛进,尽显勇士风范。接连不断的险滩令整个漂流的过程基本上都是在高潮中度过,从漂流的源头开始顺流而下,一路上险滩就没有停止过,河道里自然障碍物多,而且水势多变、水流落差大。到了最后的一段,整个小艇似乎被抛进一个全包围的管道里,毫无控制力地随着水流迅速滑行,正当已无法形容那种飞快旋转的感觉时,突然间整个人轻飘飘地落在一个平静的湖面上,惊魂未定,心还在跳,而漂流戛然而止。【购买了勇士漂流的游客】可继续从“飞凤潭”的下游至山下的金林水库一路漂去,全程共2公里,水流平缓,既可感受优哉悠哉的乐趣,又可领略美丽的山水田园风光,最适宜喜欢休闲感觉的人士。一路河道蜿蜒,沿河两岸,大面积森林不仅提供了清洌甘美的山水,还产生大量的空气负离子,凉风袭来,令人身心俱爽。逍遥漂的大部分河道都隐蔽在茂密丛林中,水质清澈透明,在炎炎的夏日,绿树青山,给人感觉清凉入心,一边漂一边欣赏两旁的美景连绵,就如同走进了山水的画廊。远离闹市喧嚣,回归自然,真可谓逍遥如斯!

18:00 后乘车前往享用晚餐

19:00 在盘龙峡【森林温矿泉】里好好过一次SPA瘾,把平日的腰酸背痛一扫而光。泡在自然石子垒成的池中,欣赏举目皆绿的茂密森林,闭目养神尽力感受着水的轻拂,静静地聆听大自然的声音,体验一种久违了的静谧与安宁。据悉,该温泉经地质矿产权威部门分析检测,除含人体必需的常量元素外,还含对人体健康必需的微量元素达九种以上,氡和硅酸的含量分别高达657Bq/升和62.3毫克/升,超过医疗矿泉命名标准,被命名为天然氡泉和硅酸泉

21:00 后乘车前往入住县城酒店,晚上自由活动。 

住宿:长讯+银都

D2:白沙龙母庙—阅江楼—七星岩—深圳

08:00 早餐

08:30 后乘车返回肇庆(约2小时)

10:00 抵达后游览端州古八景之白沙影月,更登【白沙龙母庙】(参观40分钟),此庙始建于明代,因沿西江来往的船夫过大鼎峡必定于龙母庙上香求得平安, 2002年翻修扩建龙母庙更为雄伟,岭南建筑的精髓庙内梁、柱、桁、檐,几乎全是木雕、砖雕、石雕、灰雕、陶雕,精妙绝伦的艺术品目不暇接,令人叹为观止。

11:00 后乘车前往游览肇庆市博物馆、叶挺独立团团部旧址---【阅江楼】(游览1小时),临西江而立,楼高二层,分东西南北四座,组成四合院式的整体建筑。阅江楼建于明代,原为石头庵,明崇祯十四年改为阅江楼。第一次国共合作期间,国民革命军第四军独立团团部曾设在此。叶挺为团长。在北伐战争中,独立团被誉为“铁军”。1959年,阅江楼辟为叶挺独立团团部旧址纪念馆,后车观有“端州长城”美称的【古宋城墙】(车观),该城墙周长2800米,宋政和三年(1113年)将土城扩大,并筑为砖城。宋代始建的城墙至今仍然保存完整,全国罕见。

12:00 前往享用午餐. 

13:00 游叶剑英题诗“借得西湖水一圜,更移阳朔七堆山”的著名景区--【七星岩风景区】(游览2小时);七星岩山水相连、风景秀丽,美景随处可得,犹如一幅幅精美的山水画。主要景点包括有:虹桥雪浪、桂轩留醉、东方禅林、卧佛吞日、北海碑亭、五百罗汉山、水月宫、摩崖石刻、仙女湖等水陆浑然一体大小约二十景,团友可自愿选择爬山。

15:20 后结束愉快的行程返回深圳温暖的家!(约3.5小时车程)

…………专业的旅游、祝旅途愉快!………… 

参考报价:450元/人(按177人核算)

感谢贵公司参加对我们公司工作的支持,具体协议如下:

费用明细:
1,1.3以上按成人核算
2,1.3米以下不占床收取餐费50元/人
3,1.3米以上不占床160/人(餐费50+景点门票110)
付款账户:
公司户名:国旅(深圳)国际旅行社有限公司
公司帐号:4420 1564 0000 5250 4758 
开户银行:中国建设银行股份有限公司皇岗支行

费用包含:
2,行程中包含景点门票:盘龙峡+勇士漂+温泉套票(送逍遥漂)+上山车+七星岩
3,行程住宿酒店:长讯+银都
4,行程用餐:正餐餐标25元/人,共三个正餐
5,行程含4台45座旅游车,4个导游
6,赠送:旷泉水/人/支,旅游帽/人/个,旅游保险/
7,人数临时减少补车差120/人

参考菜单:
泮溪山庄25元/人
明火靓例汤、金牌咸香鸡、煎蒸河鱼仔、糖醋生炒骨、三文鱼焖萝卜、麻婆滑豆腐、鱼香烧茄子
肉碎蒸水蛋、郊外靓油菜、肇城果蒸
山菜馆25元/人
芋头或蕃薯焗饭 上汤时蔬 笋干炆花腩 椒盐豆腐 咸鱼茄子煲 时瓜炆水库鱼 蜂蜜炖南瓜 芋头炆山鸭 走地白切鸡 柴火靓汤
珍宝港酒楼25元/人
蒜荔鸭、老火靓例汤、贡菜香辣炒三丝、榄菜肉碎蒸茄子、红烧豆腐角、花生豆角粒炒滑旦
莲藕红烧肉、豉汁蒸钳鱼、上汤浸时蔬
发布:2012-09-27浏览量:392